В первый день в овощном магазине продали 162 кг моркови, что на 40 кг меньше, чем во второй день. В третий день продали на 76 кг меньше, чем во второй. Сколько всего моркови продано за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:59
    0
    162 кг+40 кг=202 кг продали во второй день

    202 кг-76 кг=126 кг в третий

    162+202+126=490 кг всего
  2. 25 декабря, 01:12
    0
    162+40=202 кг второй день

    202-76 = 126 кг 3 день

    162+202+126 = 490 кг за3 дня