В первый день продали 162 кг моркови, что на 40 кг меньше, чем во второй день. В третий день продали на 76 кг меньше, чем во второй. Сколько всего моркови продано за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:13
    0
    1) 162 - 40=122 кг моркови продали во второй день.

    2) 122-76=46 кг моркови продали в третий день.

    3) 122+46=168 кг моркови продали за второй и третий день.

    4) 168+162=330 кг моркови продали за три дня.
  2. 20 ноября, 01:00
    0
    162+40 = 202 кг продали во 2 день

    202-76 = 126 кг продали в 3 день

    162+202+126=590 кг за 3 дня