в ларьке продали 68 кг шампиньонов, а вешенок-три четвертые доли от этого количества, после чего в ларьке осталось 92 кг грибов. сколько кг грибов было в ларьке вначале

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:08
    0
    1) 68:4*3=51 (кг) вешенок 2) 68+51+92=211 (кг) было всего. Ответ: 211 кг
  2. 9 июля, 16:43
    0
    68:4*3=51 кг вешенок

    68+51+92=211 кг было всего