отправившись в трехдневный маршрут, туристы в первый день преодолели 9/16 маршрута: 2 1/3 ч они шли пешком со скоростью 4 1/2 км/ч и в течение 2/5 ч ехали на попутной машине со скоростью 44 1/4 км/ч. Определите длину маршрута.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:26
    0
    Sпешком = 2 1/3 * 4 1/2=10,5 км

    Sмашиной = 2/5 * 44 1/4=17,7 км

    S1=10.5+17.7=28,2 км

    S1=9/16 то есть Sвесь=28,2/9*16=50 2/15