Со станции вышел пассажирский поезд со скоростью 65 км/ч. Через 3 часа вслед за ним с той же станции вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. За сколько часов он догонит пассажирский поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:27
    0
    50 х3=150 (км)

    80-50=30 (км/ч)

    150:30=5 (ч.)