Разложите нв множетели трёхчлен x^2+15x+50

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:49
    0
    x^2+15x+50 = 0

    D = b^2 - 4ac = 225 - 200 = 25 = 5^2

    x1 = (-15 + 5) / 2 = - 5

    x2 = (-15 - 5) / 2 = - 10

    х^2+15x+50 = (x - x1) (x-x2) = (x + 5) (x + 10)
  2. 6 ноября, 12:05
    0
    D=225-4*1*50=25

    x1=-15+5/2=-5

    x2=-15-5/2=-10

    a (x-x1) (x-x2)

    (x+5) (x+10) Это и есть x^2+15x+50