Разложите иквадратный трехчлен на множетели:

1) 3x^2+7x+2

2) 2x^2+3x+1

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:19
    0
    1. Находим дискриминант D=49-4*3*2=25

    x1=-1/3 x2=-2

    3x^2+7x+2=3 (x+1/3) (x+2)

    2. D=9-4*2*1=1

    x1=-1/2 x2=-1

    2x^2+3x+1=2 (x+1/2) (x+1)