Решить уравнение х+1/9 х=1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:10
    0
    Х+1/9 х=1 2/3

    х+1/9 х=5/3

    9 х+9*1/9 х=9*5/3

    9 х+х=3*5

    10 х=15

    х=3/2

    х=1.5