Разложите на множетели квадратный трехчлен - 9x ^ + 8x + 1

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:04
    0
    -9x²+8x+1=-9 (x-x1) (x-x2)

    9x²-8x-1=0

    D/4=16+9=25, √25=5

    x1 = (-4-5) / 9=-1

    x2 = (-4+5) / 9=1/9

    -9 (x+1) (x-1/9) = (x+1) (-9x+1)