найди значения выражения а) (1-1/2) / (1/2-1/3). б) (4/9+1/3) / 2/3. в) (1/3+14) / (2-5/6). г) (1/2+1/4-2/5) / 4/5. д) (1 1/2-3/8) / 7. е). (1-1/4+3/8) / 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:10
    0
    А) (1-1/2) / (1/2-1/3) = 0,5/1/6=1/2*6/1=3

    б) (4/9+1/3) / 2/3=7/9*3/2=1 1/6

    в) (1/3+14) / (2-5/6) = 14 1/3/1 1/6=43/3*6/7=86/7=12 2/7

    г) (1/2+1/4-2/5) / 4/5 = (10/20+5/20-8/20) * 5/4=7/20*5/4=7/16

    д) (1 1/2-3/8) / 7 = (1 4/8-3/8) / 7 = 1 1/8/7=9/8*1/7=9/56

    е) (1-1/4+3/8) / 3/4 = (1-2/8+3/8) * 4/3=9/8*4/3=1,5