Теплоход за 3 дня прошёл 800 км. В первый день он прошёл 0.25 пути, а во второй - 43 % оставшегося пути. Какое расстояние он прошёл за третий день

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:38
    0
    1) 800*0.25=200 км-прошёл в первый день.

    2) 800-200=600 км-оставшийся путь.

    3) 600*0.43=258 км-во второй день.

    4) 800 - (200+258) = 342 км-в третий день.