Большее из двух чисел равно 7812, а их разность-2678. Найдите суммк этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:47
    0
    1) 7812-2678=5134-второе число

    2) 7812+5134=12946

    Ответ: сумма чисел равна 12946.
  2. 30 апреля, 19:50
    0
    Собственно 7812-это уменьшаемое, 2678-разность. По правилу чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность.

    7812-х=2678

    х=7812-2678

    х=5134

    Теперь находим сумму этих чисел:

    5134+7812=12946

    Ответ: 12946