в одной бочке в 3 раза больше бензина. чем в другой. если из первой бочки отлить 78.4 л бензина. а во вторую добавить42.8 литра то в бочках станет бинзина поровну. Сколько литров бензина в каждой бочке

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:45
    -1
    в первой бочке 3 х-78; во второй бочке х+42.

    3 х-78=х+42

    3 х - х = 42 + 78

    2 х = 120

    х = 60

    в первой было: 60 * 3 = 180.

    а во второй было: 60.

    после произведенных действий стало: 180 - 78 = 60 + 42