В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 литров, а во вторую долить 42 литра, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:04
    0
    В первой бочке - 3 х, во второй - х л.

    3 х - 78 = х + 42

    2 х = 120

    х = 60

    В первой бочке 60*3 = 180 л, во второй - 60 литров бензина.