На 240 км расход топлива 15 л, сколько расходуется тоалива на 100 км?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:06
    0
    1) 240:100=2,4 раз стало меньше км. 2) 15:2,4=6,25 (л) на 100 км нужно
  2. 19 декабря, 13:32
    0
    240---15

    100---х решаем пропорцию: х=100*15/240=6,25 л