В вазе бананов на 5 больше, чем мандаринов. Сколько мандаринов в вазе, если всего в ней 17 фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:12
    0
    х + (х+5) = 17

    2 х+5=17

    2 х=12

    х=6

    В вазе 6 мандаринов.

    17-6=11 бананов в вазе.

    Ответ: 6 мандаринов, 11 бананов
  2. 7 августа, 07:31
    0
    Пусть мандаринов = х, тогда бананов = х+5

    Составим уравнение:

    х+х+5=17

    2 х+17-5

    2 х=12

    х=6

    Ответ: 6 мандаринов