Решите задачу. (3 класс)

В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 3 ц меньше, чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день.

Решение задачи.

Ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:10
    0
    1) 39-3=36 ц - привезли во второй день

    2) 36-3=33 ц

    ответ: в третий день привезли 33 ц овощей.
  2. 17 декабря, 02:18
    0
    39-3=36 ц во второй день

    36-3=33 ц в третий

    Ответ: 33 ц