В вазе на 5 бананов больше, чем мандаринов. сколько в вазе мандаринов, если в ней всего 17 фруктов.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:42
    0
    17 - 5 = 12 мандаринов
  2. 26 августа, 07:32
    0
    Мандарины=x Бананы=x+5 Найдём х: 17-5=12 12:2=6 (это х) - мандарины 6+5=11 - бананы