В вазе бананов на 5 больше, чем мандаринов. Сколько мандаринов в вазе, если всего в ней 17 фруктов? Решение без X, X не проходили

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:31
    0
    1) 17 - 5 = 12

    2) 12 : 2 = 6

    3) 6 + 5 = 11

    Ответ бананов 11, мандаринов 6 штук
  2. 28 сентября, 19:37
    0
    1) 17 - 5 = 12 фруктов без излишка 5 бананов

    2) 12 : 2 = 6 мандаринов

    3) 6 + 5 = 11 бананов