Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля истратила 2/5 всехденег, которые были с собой. После этого у нее осталось 336 рублей. Сколько денег былоу Оли?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:57
    0
    2/5 это 0.4 для удобства записи. Дальше пропорция:

    0.6 - 336 руб.

    1 - ?

    336:0.6=560 руб.
  2. 4 марта, 07:02
    0
    1) 336:3=112 (руб) составляет 1 часть денег

    2) 112 х2=224 (руб) оля потратила на сувениры

    3) 336+224=560 (руб) было у оли

    ответ; 560 рублей было у Оли