Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 всех денег, которые были у нее с собой. После этого у нее осталось 336 рублей. Сколько денег было у Оли?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:28
    0
    1) 1-2/5=3/5 - оставшаяся часть денег

    2) 336*5:3=560 (руб.) - было всего денег