Во время экскурсии по Костроме не покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 всех денег, которые она взела для поездки. После этого у неё остлось 336 рублей. Сколько денег Оля взела для поездки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:11
    0
    Было 5/5, вычли 2/5 осталось 336 р

    5/5-2/5=3/5 336-это 3/5

    пропорция

    "/" - дробная черта

    336 - 3/5

    х-5/5

    х = (5/5*336) / (3/5) ; 5/5=1 в скобках то, что должно писаться внизу или вверху строки

    х=336*1 / (3/5)

    х = (336/1) / (3/5) = 336/1*5/3=112/1*5/1=560

    Ответ: У Оли Сазоновой было 560 руб.