Задача во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля истратила две пятых всех денег, которые она взяла для поездки. После этого у неё осталось 336 рублей. Сколько денег Оля взяла для поездки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:12
    0
    336 - 2/5

    ? - 3/5, т. е. решением будет ((3/5) · 336) : 2/5
  2. 1 октября, 10:32
    0
    Было 5/5, вычли 2/5 осталось 336 р 5/5-2/5=3/5 336-это 3/5 пропорция "/" - дробная черта 336 - 3/5 х-5/5 х = (5/5*336) / (3/5) ; 5/5=1 в скобках то, что должно писаться внизу или вверху строки х=336*1 / (3/5) х = (336/1) / (3/5) = 336/1*5/3=112/1*5/1=560 Ответ: У Оли Сазоновой было 560 рублей