Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 всех денег, которые у неё были с собой. После этого у неё осталось 336 рублей. Сколько денег было у Оли?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:38
    0
    х (руб) - все деньги

    2/5 х (руб) - истратила

    осталось 336 руб., получается:

    х-2/5 х=336

    3/5 х=336

    х=336:3/5

    х=560 (руб) - денег было у Оли

    560*2/5=224 (руб) - истратила

    560-224=336 (руб) - осталось
  2. 25 марта, 01:28
    0
    336:3=112 (1/5 всех денег)

    112*5=560 рублей