Длина отрезка AB равна 8. На луче AB взята точка K, а на луче BA точка L. Найдите BK, если известно, что LB : BK = 1 : 2, AL : LB = 3 : 1.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:25
    0
    LB : BK = 1 : 2

    AL : LB = 3 : 1

    LB = 1 (т. к. LB : BK = 1:2)

    BK = 2 (т. к. LB : BK = 1:2)

    AL = 3 (т. к. AL : LB = 3 : 1)

    LB = 1 (т. к. AL : LB = 3 : 1)