Точки A, B, C лежат на одной прямой. Известно, что точка A лежит на луче СВ, а точка В лежит на луче АС. Вычислите длину отрезка AC, если длина отрезка СВ - 10 см, а длина отрезка ВА в два раза меньше длины отрезка CB.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:44
    0
    ВА=СВ: 2=10:2=5 см

    АС=СВ+ВА=10+5=15 см

    Ответ: 15 см