Во время экскурсий по костроме на покупку сувениров оля сазонова истратила 2/5 всех денег которые былиу неё с собой. после этого у неё осталось 336 руб сколько денег было у оли

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:33
    0
    1) 336:2=168 (руб) 1/5 2) 168*5=840 (руб) было у Оли
  2. 27 августа, 05:24
    0
    336 рублей - 3/5 всех денег

    336 : 3/5 = 560 рублей было у Оли