Как решить задачу во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2/5 денег которые были у неё с собой. после этого у неё осталось 336 рублей. сколько денег было у Оли

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:13
    0
    840 рублей в первом решении все указано;) и таи вообще легко))
  2. 26 августа, 12:31
    0
    336:2=168 (р) - 1/5 денег

    168*5=840 (р) - было у Оли

    Ответ: 840