Масса поросенка 20 кг, а гуся-5 кг. какова масса поросенка и 9 таких гусей вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:04
    0
    1) 9*5 = 45 кг - весит 9 гусей

    2) 20+45 = 65 кг масса 1 поросенка и 9 гусей вместе

    Ответ: 65 кг
  2. 28 марта, 17:20
    0
    тут получется так

    вам должно быть стыдно

    20 + (5*9) = 65