нильс летелв стае на спине гуся мартина он обратил внимание что построение стаи напоминает треугольник: впереди вожак, затем 2 гуся, в третьем ряду 3 гуся и т. д. стая остановилась на ночлег на льдине нильс увиделчто располоюение гусей на этот раз напоминает квадрат состоящий из рядов в каждом ряду одинаковое количество гусей причём число гусей в каждом ряду равно числу рядов. гусей в стае меньше 50. сколько гусей в стае?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:58
    0
    36 = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 6*6 < 50