Масса поросенка и гуся 37 килограмма поросенка индейки тоже 37 кг масса гуся и индейки 10 килограмм Найди массу поросенка

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:27
    0
    X+y=37

    x+z=37

    y+z=10

    y=10-z; x+10-z=37; x-z=27; 2x=64; x=32 кг - поросенок

    z = 37-32=5 кг - индейка

    у = 10-5=5 кг - гусь