Масса поросенка и гуся 37 кг, а поросенка и индейки тоже 37 кг. Масса гуся и индейки 10 кг. Найди массу поросёнка.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:50
    0
    Обозначим массу поросёнка за х, тогда

    х+масса гуся=37

    х+масса индейки=37

    масса гуся=37-х

    масса индейки=37-х

    значит, масса гуся=массе индейки=37-х

    масса гуся+масса индейки=10

    т. к. они одинаковы, масса каждого=10/2=5

    х+5=37

    х=32

    Ответ: 32.