упростите числовое выражение

A = под корнем 3+2√2 - под корнем 3 - 2√2

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:48
    0
    под корнем 3+2√2 - под корнем 3 - 2√2=

    под корнем (3^2 - (2√2) ^2) = под корнем (9-8) = 1
  2. 26 июля, 18:54
    0
    3+2V2 = (v2) ^2+2v2+1^2 = (по формуле сокращенного умножения) = (v2+1) ^2

    аналогично 3-2v2 = (v2-1) ^2

    корень из этих чисел будут соответственно |v2+1|-|v2-1|

    оба модуля можем раскрыть, получим:

    v2+1-v2+1=2