На праздничном столе стояло 6 ваз с яблоками, в каждой вазе одинаковое количество фруктов. Когда съели 28 яблок, в вазах осталось ещё 14 яблок. Сколько фруктов было в каждой вазе сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:14
    0
    1) 14/6=2 (шт) - сколько яблок в 1 вазе

    2) 28/6=4 (шт) - съели в 1 вазе яблок

    3) 2+6=8 (шт) - было яблок в 1 вазе

    Ответ: в каждой вазе по 8 штук