В семь одинаковых коробок вмещается на 32 карандаша больше чем в три таких же коробки сколько карандашей вмещается в одну коробку

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:24
    0
    Пусть в одной коробке х карандашей. Тогда в 7 одинаковых коробках вмещаются 7x, а в 3 одинаковых коробках вмещаются 3x, что на 32 карандаша меньше.

    Составим и решим уравнение: 7x - 3x=32

    4x=32

    x=32:4

    x=8 карандашей вмещается в одну коробку

    ну как? поблагодаришь потом
  2. 3 марта, 03:26
    0
    1) 7-3=4 (к) разница

    2) 32:4=8 (к) - в одной коробке

    Ответ: 8 карандашей