В семь одинаковых коробок вмещается на 32 карандаша больше, чем в три такие же коробки. Сколько карандашеи вмещается в одну коробку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:26
    0
    A+24)) a=20)) 20+24=44

    a=38)) 38+24=62))

    a=42)) 42+24=66

    a=56)) 56+24=80
  2. 28 октября, 15:56
    0
    Пусть в одну коробку вмещается х (карандаей). тогда в 7 коробок вместится

    7 х (карандашей), а в 3 коробки - 3 х (карандашей).

    По условию задачи (7 х > 3x) составим уравнение:

    7 х - 3 х = 32

    4 х = 32

    х = 8

    Ответ: 8 карандашей входит в одну коробку.