У сережи 25 карандашеи, а у его сестры на 7 карандашеи больше. Все карандаши они разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашеи в каждои коробке

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:03
    0
    1) 25+7=32 (к) - у сестры.

    2) 32+25=57 (к) - всего.

    3) 57:3=19 (к) - в каждой коробке.

    Ответ: 19 карандашей.
  2. 26 июля, 21:27
    0
    25+7=32

    32+25=57

    57:3=19 карандашей в каждой коробке