Найдите НОК чисел 3; 3; 9; 9.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:51
    0
    3 - является простым числом

    3 = 3

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители

    добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (3; 3) = 3 = 3

    Наименьшее общее кратное:

    Разложим числа на простые множители.

    9 = 3 · 3

    3 = 3

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (3; 9) = 3 · 3 = 9

    Наименьшее общее кратное:

    Разложим числа на простые множители.

    9 = 3 · 3

    9 = 3 · 3

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители

    добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (9; 9) = 3 · 3 = 9