В семь одинаковых коробок вмещается на 32 карандаша больше, чем в три такие же коробки. сколько карандашей вмещается в одну коробку?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:53
    0
    7-3=4 32:4=8 Ответ в одной коробке 8 карандашей
  2. 28 июня, 21:21
    0
    Пусть Х карандашей входит в одну коробку, тогда:

    7 Х - 3 Х = 32

    4 Х = 32

    Х = 8

    Проверка:

    7*8 = 56

    3*8 = 24

    56 - 21 = 32

    Ответ: в одну коробку помещается 8 карандашей.