Периметр прямоугольника 28 см, одна его сторона на 2 см больше другой. Найдите площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:10
    0
    Пусть меньшая сторона - х, тогда

    большая - (х+2)

    составим уравнение

    2 х+2 (х+2) = 28

    4 х=24

    х=6, большая сторона х+2=6+2=8

    площадь х (х+2) = 6*8=48
  2. 30 марта, 23:17
    0
    Найдем стороны:

    Периметр это сумма длин всех сторон

    Возьмем меньшую за х

    х+х + (х+2) + (х+2) = 28

    4 х=24

    х=6

    Меньшая 6 см, а большая х+2=6+2 = 8 см

    Площадь = 6*8=48 см в квадрате

    Ответ: площадь равна 48