в треугольнике АВС угол С равен 31 градуса. AD-биссектриса угла, угол ADB равен 56 градусов. НАйдите градусную меру угла В

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:34
    0
    угол ADB и угол ADC смежные значит угол ADC=124 градуса. Угол CAD=180-124-35=21 градус следовательно угол BAD равен тоже 21 градус, то есть угол А=42 градуса. Угол В=180-42-35=103 градуса.