Решите уравнение 9 (3 х+1) - 12-10 (2 х+3) = 60

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:56
    0
    9 (3 х+1) - 12-10 (2 х+3) = 60

    27 х+9-12-20 х-30=60

    7 х-33=60

    7 х=60+33

    7 х=93

    х=93:7

    х=93/7

    х=13 2/7