В первый день Таня прочитала 1/5 всей книги, во второй день - 1/2 всей книги, в третий день - оставшиеся 15 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:34
    0
    Х стр - всего

    х-1/5 х-1/2 х=15

    (10 х-2 х-5 х) / 10=15

    3 х/10=15

    3 х=15*10

    3 х=150

    х=150:3

    х=50 стр - всего