В первый день Эрика прочитала 32% всей книги, во второй - 30% всей книги, а в третий - оставшиеся 76 страниц.

1) Сколько страниц в книге?

2) Сколько страниц прочитала Эрика в первый день и сколько - во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:25
    0
    Эрика прочитала за два дня 32%+30%=62% всей книги. Осталось прочитать в третий день 100%-52%=38% всей книги. Эти 38% составляют 76 стр. Находим количество страниц в книге 76/38*100 = 200 стр. в книге. 32% от 200 стр. = 200/100*32 = 64 стр. прочитано в первый день.

    30% от200 стр. = 200/100*30 = 60 стр. прочитано во второй день.