как решить пример 275*14+72 * (3874-3072)

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:17
    0
    1) 3874-3072=802 2) 802*72=57744 3) 275*14=4850 4) 27744+4850=62694
  2. 20 сентября, 09:23
    0
    1 действие в скобках, потом умножаем 72 на сумму в скобках, потом перемножаем 275 и 17, а потом все складываем.