Решите уравнение (2 х-1) ^2 = (2 х-3) (2 х+3)

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:40
    0
    (2 х-1) ^2=4 х^2-3^2

    4 х^2-4 х+1=4 х^2-9

    4 х^2-4 х^2-4 х=-9-1

    -4 х=-10

    Х=2,5
  2. 4 декабря, 15:10
    0
    4 х^2-4 х+1=4 х^2-9

    4 х^2-4 х-4 х^2=-9-1

    -4 х=-10

    х=10/4

    х=2 2/4

    х=2,5