за 2 дня поезд проехал 980 км. в первый день он был в пути 6 часов, а во 2 день-8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:26
    0
    1) 6 + 8=14 (ч) - время за два дня

    2) 980 : 14=70 (км/ч) - скорость поезда

    3) 70 * 6 = 420 (км) - расстояние за 1 день

    4) 70 * 8 = 560 (км) - расстояние за 2 день

    Ответ: в 1 день поезд проезжал 420 км, во 2 день--560 км.
  2. 23 октября, 03:29
    0
    6=8=14

    980:14=70 км/ч

    70*6=420-в первый день

    70*8=560 - во второй день