Женя пригласила на день рождения 7 мальчиков, а девочек на 2 меньше сколько ... ? решения с двумя действиями

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:19
    0
    Условие задачи:

    Мальчиков-7

    Девочек-?, на 2 М чем мальчиков

    Всего-?

    Решение:

    1) 7-2=5 девочек

    2) 7+5=12

    Ответ: всего 12
  2. 23 октября, 02:19
    0
    1) 7 - 2 = 5 (девочек)

    Ответ: 5 девочек пригласила Женя.