Фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8 ч. Сколько осталось проехать? Сколько времени займёт остальной путь, если фургон будет ехать с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:06
    0
    8 * 90 = 720 км - проехал фургон за 8 ч

    т. к. по условию это - треть пути, значит

    720 * 2 = 1440 км - осталось ехать

    1440 : 90 = 16 ч - осталось ехать

    Правда, не понятно зачем вообще дана скорость ...

    Треть пути заняла 8 ч, ехать будет с той же скоростью. Сколько займут оставшиеся 2/3 пути?

    8 * 2 = 16 ч
  2. 27 декабря, 22:09
    0
    1) сколько уже проехал?

    90*8=720 км

    2) весь путь

    720*3=2160 км

    3) сколько осталось проехать?

    2160-720=1440 км

    4) сколько времени займёт остальной путь?

    1440:90=16 час