Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км в другой день - на 10 км меньше а в третий день в 2 раза больше чем во второй день. Сколько км проехал турист за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:26
    0
    1) 32-10=22 (км) проехал во 2 день 2) 22*2=44 (км) проехал в 3 день 3) 32+22+44=98 (км) проехал за три дня Ответ: За 3 дня турист проехал 98 км